США считают многие санкции, введенные против Ирана во время президентства Дональда Трампа, законными

22 июня 2021
A A A


Американские СМИ со ссылкой на информированные источники утверждают, что Соединенные Штаты считают многие санкции, введенные против Ирана во время президентства Дональда Трампа, законными.

Соединенные Штаты не желают отменять все санкции, введенные бывшим президентом США Дональдом Трампом в отношении Ирана, чтобы вернуться в СВПД, сообщает Politico со ссылкой на информированные источники.

По сообщениям СМИ, официальные лица США проинформировали Иран о том, что президент США Джо Байден не снимет все санкции, введенные Трампом, поскольку многие из них, кажется, имели законную основу.

Однако они также указали, что некоторые санкции эпохи Трампа были направлены на то, чтобы затруднить возвращение к ядерной сделке, а не по другим причинам. Предполагается, что эти санкции могут быть отменены, добавил он.

Официальные лица Ирана потребовали отмены всех санкций, введенных Трампом. «Они избегают акцентировать внимание на деталях - они говорят, что все [санкции эпохи Трампа] должны быть отменены, и не сосредотачиваются на отдельных именах», - сказал «Политико» официальный представитель США, знакомый с ситуацией. 

Администрация Джо Байдена заявляет, что намерена подготовить почву для возвращения его страны в СВПД посредством продолжающихся переговоров в австрийской столице Вене.

Бывший президент США Дональд Трамп в нарушение взятых на себя обязательств отказался от одобренного Советом Безопасности ООН соглашения и поставил на повестку дня политику максимального давления.

Правительственные чиновники Джо Байдена открыто признали несостоятельность политики максимального давления, но пока отказываются предпринять необходимые шаги для возврата к соглашению.

В интервью Politico официальный представитель США на переговорах в Вене сказал, что вопросы, которые остаются на переговорах, являются наиболее трудными для решения.

Американские СМИ также цитируют американских официальных лиц, утверждающих, что иранские переговорщики требуют больших уступок, чем первоначальная ядерная сделка.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.