Компании России готовы к сотрудничеству в проекте Международного транспортного коридора Север-Юг

07 июня 2021
A A A


Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина заявила, что компании страны заинтересованы и готовы к сотрудничеству в проекте Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC).

«Российский экспортный центр готов оказывать услуги компаниям по строительству части Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC) в Иране», - добавила она.

Этот российский чиновник добавила, что Евразийский экономический союз и Российский экспортный центр готовы оказывать услуги российским компаниям для реализации части проекта железнодорожного коридора Север-Юг.

В своем выступлении российский чиновник сказала, что инфраструктура Евразийского экономического союза в настоящее время не полностью реализована для использования его возможностей и торговых привилегий в интересах его стран-членов.

Эксперты считают, что завершение строительства Международного транспортного коридора Север-Юг, который соединит Россию и Восточную Европу с Индией и Китаем через Иран, будет способствовать процветанию экономики Исламской Республики.

Железная дорога начинается из Китая и проходит из Индии в Пакистан, а затем в Иран, но единственная часть, которая необходима для соединения России с Финляндией, - это железная дорога Решт-Астара, которую предстоит построить.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.