Продажи сырой нефти из Ирана в этом году достигнут 5 миллиардов долларов

07 октября 2020
A A A


По словам иранского экономического представителя, продажи сырой нефти из Ирана в этом году достигнут 5 миллиардов долларов.

Общий объем экспорта нефти и других товаров из Ирана в этом году достигнет 35 миллиардов долларов, в то время как его расходы в иностранной валюте составляют 50 миллиардов долларов в год, сообщил ILNA председатель Иранско-китайской торговой палаты Маджидреза Харири.

Харири указал, что статистика за последние шесть месяцев показывает, что доходы от экспорта, не связанные с нефтью, до конца года составят 30 миллиардов долларов, отметив, что доходы Ирана упали на 10 миллиардов долларов по сравнению с 40 миллиардами долларов в прошлом году.

Официальный представитель Ирана не раскрыл подробностей продажи иранской нефти в свете санкций США, которые не позволяют Тегерану экспортировать нефть.

Министр нефти Ирана Бижан Зангане ранее также отказался раскрывать детали экспорта нефти.

В июне вице-президент Ирана Эсхак Джахангири заявил, что в прошлом году доходы его страны от продажи нефти упали до 8 миллиардов долларов.

Президент США Дональд Трамп заявил в прошлом месяце, что намерен вернуть иранцев за стол переговоров из-за экономических санкций, которые поставили Тегеран на грань банкротства, что указывает на отрицательный рост ВВП страны на 24 процента.

Рухани ответил, что отрицательная ставка не превышает 0,06 процента.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.