В Иране введены в строй проекты на сумму около 3,124 млрд. долларов

06 октября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани посредством видеоконференции в понедельник открыл 33 262 проекта в области развития и занятости на сумму 131,22 триллиона риалов (около 3,124 миллиарда долларов) в некоторых сельских и кочевых регионах.

Эти проекты, которые были открыты на 27-й неделе после открытия президентом крупных национальных проектов, создадут стабильные рабочие места для 86 894 человек.

Среди начатых проектов 625 проектов касались стабильного снабжения питьевой водой мест проживания кочевников, сообщает Tehran Times.

Вышеупомянутые проекты стоимостью 3,42 триллиона риалов (около 81,4 миллиона долларов) обеспечат питьевой водой 21 000 кочевых семей в провинциях Фарс, Керман, Систан-Белуджистан, Южный Хорасан, Хормозган, Альборз, Бушер, Тегеран, Хамедан, Илам, Хузестан, Северный Хорасан и Ардебиль.

Президент Ирана также открыл проекты по электроснабжению 150 деревень в 24 областях на церемонии, на которой присутствовал министр энергетики Реза Ардаканян.

Эти проекты были запущены на 23-й неделе реализации программы министерства энергетики AБ-Иран, в соответствии с которой каждую неделю запускаются несколько проектов в различных провинциях страны.

На церемонии открытия проектов сельских и кочевых районов, на которой также присутствовал министр транспорта и городского развития Мохаммад Эслами, Рухани открыл 2500 километров проектов по содержанию и улучшению сельских дорог.

В понедельник президент Ирана также открыл 6 941 жилой дом для обездоленных.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.