В октябре начнет работу 1-ая фаза проекта по переброске воды из Персидского залива в иранскую провинцию Керман

10 сентября 2020
A A A


«Первая фаза проекта по переброске воды из Персидского залива в провинции Керман и Йезд будет запущена в октябре благодаря совместным усилиям частных и государственных компаний», - заявил управляющий директор Компании по водоснабжению и передаче воды Персидского залива.


Трубопровод, который будет передавать воду в регион Гольгохар в округе Сирджан, в провинцию Керман, готова к открытию. Как сообщил IRNA Алияр Яри, в следующем месяце будет завершена установка опреснительной установки с производительностью 200 000 кубометров питьевой воды в день, и первая фаза проекта будет запущена.


«Вторая фаза, по которой вода поступит в Мес-е-Сарчешме, город в округе Рафсанджан, завершена на 80% и должна быть открыта до окончания этого финансового года в марте следующего года», - добавил Яри.


Из общего объема воды, которая будет передана, почти 150 млн. кубометров будет продано промышленным предприятиям, а именно огромному горнопромышленному комплексу Гольгохар в Сирджане, крупнейшему в Иране производителю концентрата железной руды и окатышей, и медному руднику Сарчешме в Рафсанджане.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.