Внешняя торговля Ирана улучшится во втором квартале текущего иранского года

14 июля 2020
A A A


Глава Организации содействия торговле Ирана (TPO) Хамид Задбум заявил, что внешняя торговля страны, как ожидается, улучшится во втором квартале текущего 1399 иранского календарного года (21 июня-21 сентября), сообщает портал TPO.

«Учитывая, что в первые три месяца года было закрыто больше границ, а теперь количество закрытых границ уменьшилось, ожидается, что ситуация улучшится. Мы уже видели некоторый рост в Тире (четвертый иранский календарный месяц 21 июня-21 июля) по сравнению с первым кварталом; иными словами, в последние недели наше положение улучшилось», - сказал Хамид Задбум газете Donyaye Eghtesad».

Конечно, поскольку эта пандемия затронула все страны мира, невозможно сделать точный прогноз состояния будущей торговли; потому что условия зависят от локализации коронавируса, потока товаров и услуг, а также поездок пассажиров между странами. Но в любом случае, если мы пойдем по текущему пути, мы не увидим большого негативного влияния на нашу внешнюю торговлю, пояснил он.

Упомянув ситуацию с границами Ирана, с соседями, Задбум сказал, что пункты пересечения границы с соседними странами открываются один за другим, поскольку в регионе ослабляются ограничения, связанные с коронавирусом.

В настоящее время наша сухопутная граница с Туркменистаном и два-три пограничных пункта с Ираком все еще закрыты, отметил он.

Он также сказал, что сухопутные и железнодорожные границы с Турцией открыты, и границы с Афганистаном, Азербайджаном и Арменией также активны, но в случае с Туркменистаном открыта только железнодорожная граница, а сухопутная граница еще не открыта. Также можно торговать с Казахстаном и Россией по морю.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.