Иран произведет 5000 тонн фруктов и овощей в теплицах по всей стране

02 июня 2020
A A A


Ожидается, что Иран произведет 5000 тонн фруктов и овощей в теплицах по всей стране в текущем 1400 иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года), объявил управляющий директор сельскохозяйственного и животноводческого холдинга Ferdows Pars.

Азим Раджаи также сказал, что 80 процентов парниковых фруктов и овощей Ирана экспортируется, сообщает Tehran Times.

Как сообщил управляющий директор Иранской компании по сельскохозяйственным паркам (APC), эта компания планирует создать 1000 гектаров новых теплиц в сельскохозяйственных парках страны в течение текущего 1400 иранского календарного года.

По словам Али Ашрафа Мансури, согласно плану развития сельскохозяйственных парков страны, на данный момент более 7250 га земли выделено под сельскохозяйственные парки, сообщало информагентство  IRNA в конце апреля.

Чиновник добавил, что в этом году планируется открыть около 1500 гектаров парков рыболовства и 600 гектаров парков скота, птицы и аквакультуры.

Он также отметил, что APC зарегистрировал запрос на 40 триллионов риалов (около 952 миллионов долларов) банковских средств для реализации проектов развития.

Развитие сельскохозяйственных парков страны не только создаст новые возможности для трудоустройства, но и увеличит не нефтяной экспорт страны и поможет сохранить окружающую среду и национальные водные и почвенные ресурсы.

Еще в марте Мансури объявил, что с начала прошлого календарного года (21 марта 2019 года) до 11 марта было выплачено 8,3 триллиона риалов (около 197,6 млн. долларов США) для развития сельскохозяйственных парков по всей стране.

По словам чиновника, указанные объекты были оплачены за развитие или строительство различных сельскохозяйственных парков, в том числе теплиц, рыболовства и аквакультуры, а также животноводства и птицеводства.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.