Иран экспортировал больше электроэнергии в соседние страны по сравнению с прошлым годом

13 апреля 2020
A A A


Официальный представитель Министерства энергетики Ирана Мостафа Раджаби Машхади заявил, что в этом году страна экспортировала больше электроэнергии в соседние страны по сравнению с прошлым годом.

«Согласно 6-му Плану развития страны, министерство должно сократить потери в электрической сети страны до уровня менее 10 процентов», - добавил Раджаби, сообщает Fars News.

В настоящее время, министерству удалось снизить уровень потерь электросетей до уровня менее 10 процентов, сказал министр, добавив, что "соответственно, тенденция потерь общенациональных сетей электроснабжения в прошлом году была полностью нисходящей, и это продолжится в этом году".

Он указал на экспорт электроэнергии Ираном в соседние страны, добавив: «Исходя из взятых в этом отношении обязательств, экспорт электроэнергии Ирана будет продолжаться на регулярной основе в этом году».

Между тем, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил в августе прошлого года, что его страна экспортировала 2,3 миллиарда киловатт электроэнергии в соседние страны с начала года (21 марта 2019 года).

«Мы увеличили выработку электроэнергии до 1800 мегаватт каждый год после победы Исламской революции в 1979 году», - сказал он.

Ардаканян сказал, что за последние сорок лет Иран поднялся на 24 позиции в плане производства электроэнергии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.