Геологоразведочные работы в Иране ведутся на 652 061 кв. км земли

08 апреля 2020
A A A


Геологоразведочные работы ведутся на 652 061 кв. км земли, сообщила IRNA во вторник со ссылкой на представителя Организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности Ирана (IMIDRO).

Заместитель менеджера по развитию горнодобывающей промышленности в IMIDRO Мохаммад Агаджанлу рассказал, что упомянутые разведочные работы проводятся консорциумом IMIDRO и крупнейшими горнодобывающими компаниями страны.

Еще в марте глава IMIDRO Ходадад Гарибпур объявил, что его организации удалось выявить более 760 новых перспективных минеральных зон по всей стране. «С новыми открытиями общая площадь зон разведки IMIDRO достигла 650 000 квадратных километров», - сказал Гарибпур.

По словам чиновника, IMIDRO зарегистрировала заявки на выдачу лицензии на 270 участков новых зон разведки, и на данный момент лицензии на разведку были выданы на 52 участках, включая зоны добычи свинца, цинка, золота, меди, железа, угля, хромита, сурьмы и других редкоземельных элементов.

Он отметил, что в рамках Шестого национального пятилетнего плана развития страны (2016–2021 годы) большое значение придается эффективности, производительности и максимальному использованию мощностей горнодобывающей промышленности страны, и это следует учитывать на каждом этапе, начиная с разведки вплоть до производственных процессов.

Чиновник также объявил, что более 11 триллионов риалов (около 262 миллионов долларов США) было инвестировано в проекты IMIDRO благодаря участию частного сектора.

IMIDRO, в настоящее время, сотрудничает с крупными горнодобывающими компаниями по всей стране, включая сталелитейную компанию Khuzestan, сталелитейную компанию Mobarakeh, горно-промышленную компанию Golgohar, горно-промышленную компанию Chadormalu, а также Компанию по добыче и снабжению полезных ископаемых Ирана.

Гарибпур также заявил, что его организация поддерживает исследовательские проекты, необходимые в отрасли, заявив, что IMIDRO серьезно следит за тем, чтобы уделять внимание научным дисциплинам и современным технологиям в сотрудничестве с университетами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.