Только в одной иранской провинции Тегеран было выращено более 23 млн. аквариумных рыбок

13 января 2020
A A A


С марта 2019 года в иранской провинции Тегеран было выращено более 23 миллионов аквариумных рыбок, сообщила представитель Министерства сельскохозяйственного джихада Ирана.

В воскресенье в интервью IRNA Нагме Назари, директор министерства по рыболовству и водным животным, добавила, что к марту 2020 года ожидается, что эта цифра достигнет 37 миллионов.

В прошлом году, до марта 2019 года, в провинции Тегеран было выращено 34,18 миллиона аквариумных рыбок, и эта провинция занимают второе место в стране в этом отношении уже пятый год подряд, отметила она.

Назари рассказала, что близость Тегерана к международным аэропортам, а также к научно-исследовательским центрам способствовала расширению производства таких рыбок за последние несколько лет.

Она отметила, что производство аквариумных рыбок достигает пика в Иране в январе-марте, в течение трех месяцев до начала Нового иранского года (21 марта).

По словам чиновницы, основные центры по производству аквариумных рыбок в провинции Тегеран расположены в Дамаванде, Фирузкухе, Эсламшахре и городе Тегеране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.