В следующем месяце в Иране откроют завод по производству шин для грузовиков

19 декабря 2019
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани объявил, что в следующем месяце в стране будет открыт завод по производству шин для грузовых автомобилей, чтобы удовлетворить 25 процентов потребностей страны, сообщает IRIB.

«В настоящее время мы импортируем 70 процентов необходимых грузовых шин. Но было запланировано строительство пяти заводов, чтобы сократить импорт. Ввод первого завода в эксплуатацию в следующем месяце позволит нам достичь 55-процентной самообеспеченности в отношении этого продукта», - сказал министр.

«Мы предприняли несколько серьезных шагов с точки зрения внутреннего производства и самообеспечения, и первый из них заключается в том, чтобы предотвратить импорт продукции, которая может быть произведена внутри страны», - отметил Рахмани.

На прошлой неделе министр заявил, что использование отечественного производства сэкономило стране 412 миллионов евро за последние шесть месяцев.

Улучшение внутреннего производства было одной из основных стратегий, которой Иран следовал в последние два года, чтобы повысить свою независимость.

С этой целью правительство Ирана поставило вопрос поддержки отечественных производителей на повестку дня в текущем году.

В конце ноября Рахмани заявил, что опора на внутреннее производство сэкономит стране 10 миллиардов долларов в ближайшие два года.

Еще в октябре лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что правительственным чиновникам следует запретить импорт товаров, которые производятся внутри страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.