Нефтехимический завод Нури в Иране произвел продукции больше своих возможностей

10 декабря 2019
A A A


Нефтехимический завод Нури в Иране произвел в общей сложности 2,9 млн. тонн нефтехимических продуктов за первые 8,5 месяцев текущего 1398 иранского календарного года, который начался 21 марта, что выходит за рамки его производственных возможностей.

Выступая на пресс-конференции в понедельник, генеральный директор завода Таги Санеи рассказал, что 60% продукции его компании было экспортировано, а остальное предлагается на фондовом рынке или потребляется в качестве сырья другими нефтехимическими заводами Национальной нефтехимической компании (NPC), сообщает Mehr News.

Чиновник также добавил, что завод связан со всеми нефтеперерабатывающими заводами газового месторождения Южный Парс, чтобы обеспечить поставку сырья, и в настоящее время у него нет проблем с поставками сырья.

Он добавил, что в настоящее время компания "Noori Petrochemical Plant" потребляет в среднем 100 000 баррелей сырья в день, заявив, что компания в настоящее время работает на 91% своей мощности, указанной на заводской табличке, но ее выпуск составляет 101% от запланированного производства.

Санеи также добавил, что на объекте реализуются другие проекты по развитию, которые позволят увеличить производство параксилола на 20% и производство бензола на 10%.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.