Иран планирует запустить прямой маршрут доставки своих грузов в Восточное Средиземноморье

04 декабря 2019
A A A


Иран планирует запустить прямой маршрут доставки своих грузов в Восточное Средиземноморье, сообщает IRNA со ссылкой на официальное сообщение Судоходных линий Исламской Республики Иран (IRISL).

«Несмотря на несправедливые санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении морской транспортной отрасли Ирана, "Safiran Payam Darya Shipping Company" (SAPID) намерена запустить новую судоходную линию, специально предназначенную для перевозки основных товаров и грузов в Восточное Средиземноморье для поддержки экспортного сектора", - заявил глава компании IRISL по перевозке грузов Мохаммадреза Банаи.

«С открытием этой судоходной линии из Ирана в Восточное Средиземноморье и наоборот, доля национального флота увеличится, и ожидается, что она также предоставит подходящие пути для транспортировки продуктов в Иран через Восточное Средиземноморье и Черное море», - добавил Банаи.

Он подчеркнул, что поддержка экспортеров страны в эпоху санкций также входит в число целей упомянутой судоходной линии.

После проведенных исследований, по этой линии будет осуществляться перевозка различных видов грузов весом до 20 000 тонн в пункт назначения Черного моря и Восточного Средиземноморья с использованием многоцелевых судов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.