После внедрения схемы нормирования бензина в Иране, потребление СПГ выросло на 10 %

25 ноября 2019
A A A


Руководитель программы продвижения СПГ в Национальной иранской компании по распределению нефтепродуктов (NIOPDC) заявил, что потребление сжатого природного газа (СПГ) в стране увеличилось на 10 процентов с момента внедрения схемы нормирования бензина.

«Потребление СПГ в стране выросло на два миллиона кубометров в день с момента [реализации] плана нормирования бензина», заявил Хасан Голипур, сообщает IRNA.

Выступая на пресс-конференции, Голипур оценил среднее потребление СПГ в прошлом месяце, до нормирования бензина, в 19,3 миллиона кубических метров в день, и рассказал, что в настоящее время этот показатель вырос до примерно 22 млн. кубометров в день, что указывает на рост более, чем в два миллиона кубометров в день. 

Он также отметил, что в настоящее время в стране имеется 2400 станций СПГ, добавив, что на этих станциях страны установлено более 2478 компрессоров.

13 ноября иранское правительство начало нормировать субсидируемый бензин и повысило цены на топливо, поскольку оно планирует использовать доход для поддержки малообеспеченных семей.

Мохаммад Бакер Нобахт, глава Организации по планированию и бюджету, заявил 12 ноября, что доходы от повышения цен будут использованы для финансирования дополнительных субсидий для 18 миллионов малообеспеченных семей, или около 60 миллионов человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.