Иран экспортировал 1450 тонн растительных лекарственных средств за первые 5 месяцев года

04 сентября 2019
A A A


Иран экспортировал 1450 тонн растительных лекарственных средств за первые 5 месяцев текущего иранского 1398 календарного года (с 21 марта по 22 августа 2019), рассказал высокопоставленный чиновник во вторник.

Управляющий директор Организации по управлению лесами, ареалами и водосборами Тарахом Бехзад заявил, что с начала текущего 1398 календарного года, с 21 марта, было экспортировано 1450 тонн растительных лекарственных средств, сообщает Fars News.

Выступая на встрече с местными должностными лицами, Тарахом Бехзад рассказал, что в Иране было выявлено около 2 500 различных лекарственных средств растительного происхождения, и на данный момент было создано 170 лекарств. Он добавил, что большинство растительных лекарств экспортируется в сыром виде.

В понедельник глава организации по исследованиям, обучению и пропаганде Министерства сельскохозяйственного развития Эскандар Занд заявил, что каждый год экспортируется фитотерапия на 400 миллионов долларов, из которых 80 процентов приходится на шафран.

В середине августа Мохаммад Асаи Ардакани, советник министра здравоохранения Ирана, заявил на конференции, что город Ардакан в провинции Йезд и Китай планируют обменяться опытом в области фитотерапии.

Иран является ведущей страной в области медицины с тысячелетним опытом работы в этой области. Недавно в стране был инициирован проект по дальнейшему использованию возможностей народной медицины.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.