Соглашение о преференциальной торговле между Ираном и ЕАЭС будет реализовано в ноябре 2019 года

02 сентября 2019
A A A


Исполняющий обязанности главы Организации по содействию торговле Ирана (TPO) Хамид Задбум заявил, что Соглашение о преференциальной торговле (PTA) между Исламской Республикой Иран и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) будет реализовано в ноябре 2019 года.

Он сообщил о завершении юридической процедуры внутренней ратификации временного соглашения о создании Зоны свободной торговли между Исламской Республикой Иран и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и государствами-членами, в том числе Россией, Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном и Белоруссией, сообщает Mehr News.

Соответственно, добавил он, соглашение будет реализовано в ноябре 2019 года.

Еще 10 июля в телефонном разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном президент Ирана Хасан Роухани выразил радость по поводу одобрения соглашения о создании Зоны свободной торговли между Исламской Республикой Иран и государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в парламентах стран-членов, заявив, что это соглашение было направлено в министерство промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран.

Далее он выразил надежду, что реализация целей союза проложит путь для развития экономических и торговых отношений, а также станет хорошим началом для экономического процветания региона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 02.09.2019

Хорошая новость, пора налаживать торговые отношения между Россией и Ираном.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.