На иранском месторождении Данан будет увеличена добыча нефти с 8000 до 16000 баррелей в день

05 июня 2019
A A A


Ожидается, что запуск крупного нефтяного проекта в западной иранской провинции Илам увеличит добычу нефти на месторождении Данан с 8 000 до 19 000 баррелей в день, сообщил чиновник.

В интервью Tasnim News, глава города Дехлоран рассказал, что проект по разработке нефтяного месторождения Данан в провинции Илам увеличит добычу нефти с 8 000 баррелей в сутки до 19 000 баррелей в сутки, а также повлечет за собой операцию по разработке и проведению процесса кислотной обработки в двух из 11 нефтяных скважин на месторождении.

Он сказал, что основной проект также включает сейсмологические работы на площади в 230 квадратных километров, установку опреснителя с ежедневной мощностью переработки 10 000 баррелей нефти и строительство нефтепровода протяженностью 55 километров.

В своих комментариях в апреле губернатор Илама Касем Солеймани Даштаки заявил, что два нефтегазовых проекта, получившие название "Dana" и "Danan", начнут инвестироваться в размере 18 триллионов риалов (около 135 миллионов долларов).

В провинции Илам, которая граничит с Ираком, есть несколько нефтяных и газовых месторождений, в том числе нефтяное месторождение Чешме Хош в Дехлоране.

Согласно исследованиям, существует 23 совместных месторождения углеводородов между Ираном и Ираком, которые подразделяются на категории разведки, разработки и добычи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.