Международная железная дорога между Горганом и Инче-Боруном в Иране снова работает

29 мая 2019
A A A


Международная железная дорога, соединяющая северо-восточный иранский город Горган с пограничным городом Инче-Борун, которая была закрыта из-за недавних наводнений, вновь начала функционировать, сообщил управляющий директор компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (IRIR).

Саид Рассули добавил, что благодаря усилиям сотрудников IRIR в северной иранской провинции Голестан была восстановлена ​​железная дорога, которая была разрушена в результате наводнения в марте, и был вновь открыт маршрут, сообщает Iran Daily.

Чиновник отметил, что семь частей железной дороги в Ак-Кале в провинции Голестан были реконструированы.

Он добавил, что с открытием железной дороги, пассажирские и грузовые поезда возобновили свою деятельность на этом международном маршруте.

Железнодорожная линия, являющаяся частью маршрута Гармсар-Сари-Горган-Инче-Борун, тянется в Туркменистан и Казахстан и связывает Центральную Азию с Персидским заливом и регионами за его пределами.

Рекордные весенние дожди, обрушившиеся на Иран в начале этого года, вызвали серьезные наводнения во многих районах страны, в основном в провинциях Голестан, Лурестан, Хузестан, Фарс и Илам, вынудив тысячи людей покинуть свои дома.

В то время как жители некоторых западных районов по-прежнему нуждаются в чрезвычайной помощи, сухопутные силы армии, Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и ополчение "Басидж" направили силы, тяжелую военную технику, самолеты и лодки в зоны бедствия.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.