Иран и Ирак подписали протокол для дноуглубления пограничной реки Арванд

21 мая 2019
A A A


Иран и Ирак подписали протокол на встрече, проведенной в воскресенье для дноуглубления пограничной реки Арванд в иранском юго-западном городе Хоррамшахр в Хузестане.

По сообщению отдела по связям с общественностью МИД Ирана, совместное совещание состоялось в воскресенье в портовом городе Хоррамшахр на юго-западе Ирана под наблюдением генерального директора иранского МИДа по правовым и международным вопросам и старшего советника министра иностранных дел Ирака, сообщает Mehr News.

Встреча была направлена ​​на изучение технических вопросов дноуглубительных работ на реке Арванд. По окончании переговоров обеими сторонами был подписан протокол.

На основании, достигнутой на встрече договоренности, будет создана временная техническая рабочая группа с целью подготовки оснований для проведения совместных дноуглубительных работ на реке Арванд. Рабочая группа будет проводить технические исследования дноуглубительных работ на реке Арванд во время плановых совещаний каждые две недели и будет представлять свои предложения совместному координационному совещанию.

Стороны также договорились провести первое заседание технической рабочей группы 9 июня в Багдаде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.