Иран в мае экспортирует от 250 000 до 500 000 баррелей нефти в сутки, несмотря на санкции США

20 мая 2019
A A A


По данным двух отраслевых источников, которые отслеживают потоки, Иран в мае экспортирует от 250 000 до 500 000 баррелей нефти в сутки, несмотря на санкции США.

По данным Reinitiv Eikon, поставки сырой нефти составляют около 250 000 баррелей в сутки, а экспорт сырой нефти и конденсата - легкой нефти, около 400 000 баррелей в сутки, сообщает Reuters.

По словам источников в отрасли, основная часть нефти идет в Азию. Неясно, кто покупает и направляется ли нефть к конечным пользователям или на хранение. "Направления - это, в основном, Индия и Китай", - сказал один из отраслевых источников.

Иранский экспорт стал более непрозрачным с тех пор, как в ноябре были введены санкции США. Тегеран больше не отчитывается о своих показателях добычи перед Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), и нет точной информации об экспорте нефти из этой страны.

Иранский чиновник, который знаком с нефтяной политикой, заявил, что Иран, вероятно, продолжит экспортировать сырую нефть в пределах от 400 000 до 600 000 баррелей в сутки.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.