Турция желает развивать экономические и культурные связи с Ираном, несмотря на санкции США

20 мая 2019
A A A


Посол Турции в Иране Дерья Орс заявил, что желание Турции продолжать торговлю с Ираном, несмотря на то, что существует риск санкций со стороны США, как всегда, велик.

Об этом посол Турции в Иране Дерья Орс рассказал на встрече с руководителем Организации по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана Али Асгаром Мунесаном в воскресенье в Тегеране, сообщает Mehr News.

Орс сказал, что в Иране есть большие возможности для инвестиций, добавив, что турецкие инвесторы, несомненно, больше заинтересованы в увеличении своего присутствия на иранском экономическом рынке после сокращения барьеров. 

В прошлом году, количество иранских туристов, посещающих Турцию, сократилось на 18-20%, и по словам турецкого дипломата, турецкое министерство туризма установило целевой показатель в 40 миллионов туристов на 2019 год.

Али Асгар Мунесан, со своей стороны, заявил, что Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана планирует активизировать свои усилия по ознакомлению иранских туристических достопримечательностей с людьми всего мира, особенно с населением соседних стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.