Загрузка сырой нефти и экспорт из портов Ирана не прекращаются

20 мая 2019
A A A


Заместитель директора Иранской организации портов и морского судоходства (PMO) заявил, что загрузка сырой нефти и экспорт из портов страны не прекращаются, и экспорт продолжается, как и раньше, сообщает ILNA.

"Возможно, назначения нефтяных грузов из наших портов изменились, но законный экспорт продолжается", - сказал Хади Хакшенас.

Чиновник отметил, что министерство нефти приняло новую тактику и новые направления для обеспечения своего экспорта нефти после повторного введения санкций США, не сообщая подробностей о новой тактике или направлениях.

"Конечно, нельзя отрицать, что загрузка нефти и продуктов упала по сравнению с прошлым периодом, но отгрузка нефтяных грузов из портов явно не остановилась", - добавил он.

На нефтяную промышленность Ирана оказывается давление со стороны США, направленное на изоляцию страны путем введения новых санкций. Новый раунд санкций в отношении нефтяного сектора Ирана был введен в действие 4 ноября 2018 года.

В конце апреля администрация президента США Дональда Трампа объявила, что Вашингтон решил не продлевать сроки, позволяющие крупным импортерам продолжать покупать нефть у Ирана. Отказ в отсрочках начался 2 мая.

Ранее в этом месяце заместитель министра нефти Ирана Амир-Хоссейн Заманиния заявил, что Иран мобилизует все свои ресурсы для продажи своей нефти на сером рынке, противодействуя несправедливым и незаконным санкциям США. 

"Это не контрабанда. Это противодействие санкциям, которые мы не считаем справедливыми или законными", - сказал Заманиния на конференции в Тегеранском исламском университете Азад.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.