Экспорт сельскохозяйственной и пищевой продукции из Ирана вырос на 15,3%

14 января 2019
A A A


В течение первых девяти месяцев текущего 1397 иранского года (21 марта - 21 декабря), Иран экспортировал 5,06 миллиона тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции на сумму 4,76 миллиарда долларов, зафиксировав рост по стоимости на 15,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Согласно последнему отчету Национального центра стратегических исследований в области сельского хозяйства и водных ресурсов, который основан на данных, предоставленных Таможенной администрацией Исламской Республики Иран, рост за девятимесячный период является рекордно высоким по сравнению с соответствующими периодами предыдущих лет, сообщает Financial Tribune.

Экспорт агропродовольственной продукции за отчетный период составил 5,8% и 14,3% от общего объема и стоимости не нефтяного экспорта Ирана, находящегося на уровне 86,94 млн. тонн, стоимостью 33,35 млрд. долларов США.

Импорт агропромышленной продукции упал на 4,9 % за тот же период.

Экспорт, в основном, включал фрукты и овощи на сумму 1,84 миллиарда долларов, в то время как кукуруза была крупнейшим агропродовольственным импортируемым продуктом на 1,49 миллиарда долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.