11 ноября начнется новый раунд продаж нефти на Иранской энергетической бирже (IRENEX)

07 ноября 2018
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявила, что 11 ноября начнется новый раунд продаж нефти на Иранской энергетической бирже (IRENEX).

NIOC оценивает каждый баррель сырой нефти на IRENEX на уровне 71,59 долларов США, тогда как этот показатель был объявлен ранее на уровне 76,29 долларов США, сообщает SHANA.

На этот раз каждый лот нефти составляет 35 000 баррелей, как и во время первого предложения, но крайний срок для расчетов был увеличен с 50 дней до 60 дней по сравнению с первым предложением сырой нефти NIOC на IRENEX.

28 октября NIOC предложила 1 млн. баррелей сырой нефти на IRENEX, из которых 280 000 баррелей было продано по цене 74,85 доллара за баррель.

План продажи экспортной нефти через фондовый рынок осуществляется с целью диверсификации методов экспорта нефти и участия частного сектора в этом плане.

План поставок сырой нефти на фондовый рынок часто поднимался в последние годы, но он был обречен на провал. Наконец, этот план стал действовать при неудовлетворительной поддержке правительства и при особым внимании первого вице-президента Эсхага Джахангири.

Этот шаг является частью плана по содействию иранскому экспорту нефти, чтобы обойти санкции США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.