Производство золота на комплексе Муте в Иране превысило 240 кг за шесть месяцев

01 ноября 2018
A A A


Производство на золоторудном комплексе Муте (Mouteh) в провинции Исфахан превысило 240 килограммов за шесть месяцев этого года, с 21 марта по 22 сентября, сообщила Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Производство в этот период показало рост на 3,89 процента по сравнению с показателем за тот же шестимесячный период предыдущего года, когда оно составило 231 килограмм, отмечает Iran Daily.

Золоторудный комплекс Муте, расположенный в городе Баркар-е Меиме, будет производить ежегодно более 300 килограммов золота.

Данные Министерства промышленности, шахт и торговли показали, что Иран имеет 15 золотых приисков, из которых 12 функционируют, а три бездействуют.

Золотодобыча ведется в большинстве провинций, включая Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Курдистан, Керман, Хорасан Резави, Южный Хорасан, Исфахан, Йезд, Маркази, Кум, Хамадан и Зенджан.

Национальная Организация по геологии и разведке полезных ископаемых Ирана оценивает общие доказанные и потенциальные запасы золота Ирана в районе 320 тонн. Провинции Тегеран, Исфахан, Хорасан Резави и Восточный Азербайджан являются ведущими золотодобывающими центрами в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.