Производство нефтехимической продукции в Иране составило 27,5 млн. тонн за полгода

03 октября 2018
A A A


Производство нефтехимической продукции в Иране в первой половине текущего 1397 иранского календарного года, который начался 21 марта 2018, составило 27,5 млн. тонн, сообщает NIPNA.

Иранские нефтехимические заводы поставили 27,5 миллиона тонн продукции в течение первой половины текущего календарного года, рассказал директор по контролю производства Национальной нефтехимической компании (NPC) Ходратолла Фараджпур.

По словам чиновника, данный уровень производства был достигнут, несмотря на то, что многие из комплексов подверглись капитальному ремонту в течение этого периода, который закончился 22 сентябрь.

По его словам, среди заводов, подвергшихся капитальному ремонту во время этого периода, были НПЗ "Марун", третий блок по производству метанола и мочевины НПЗ "Shiraz Petrochemical", производственное подразделение "Fanavaran Methanol", НПЗ "Khark Petrochemical" и второй блок по производству метанола НПЗ "Zagros", а также нефтехимические заводы "Aryasassol" и "Pars Petrochemical" .

"Несмотря на обширный ремонт в первой половине этого года, цифры многообещающие", - сказал Фараджпур. 

 Ссылаясь на тот факт, что производство около 27,5 млн. тонн продукции в первом полугодии этого года показало рост на 2 процента по сравнению с предыдущим годом, он сказал, что во втором полугодии будет проведено меньше капитальных ремонтов, и объем производства, как ожидается, увеличится в этот период.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.