Новые нормы и критерии для борьбы с экономическим кризисом могут быть объявлены в Иране в субботу

01 августа 2018
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани рассказал, что новые нормы и критерии для борьбы с экономическим кризисом могут быть объявлены и применены в следующую субботу.

Он заявил об этом в среду, в парламенте, в ответ на выступление одного из депутатов, который призвал принять более серьезные меры по борьбе с коррупцией, сообщает Mehr News.

Лариджани далее рассказал, что члены парламента направили письмо президенту Роухани с просьбой о внесении изменений в экономическую команду администрации.

Письмо было получено президентом, и его отслеживают, сказал он, добавив, что в нынешних условиях сильная экономическая группа должна решать эти проблемы.

Поскольку санкции США надвигаются, валюта Ирана - риал, имеет самую низкую ценность в истории. 

В апреле правительство Ирана ввело фиксированный обменный курс для контроля над рынком. Однако эта мера поощрила некоторых трейдеров к спекуляциям и взиманию более высоких цен на черном рынке за товары, которые они импортировали на доллары, купленные по более низкому официальному курсу.

Есть некоторые трейдеры, которые запасали импортируемые продукты, чтобы продать их по более высокой цене в будущем. Должностные лица неоднократно предупреждали, что они будут серьезно бороться с этими мешающими экономике действиями.

В воскресенье представитель судебной власти Ирана сказал, что двадцать девять человек были арестованы по обвинению в "экономических потрясениях", и вскоре они предстанут перед судом. 

Кроме того, начальник полиции Тегерана генерал Хоссейн Рахими заявил во вторник, что на данный момент были арестованы 35 человек в связи с семью крупными делами о коррупции в отношении золотых монет, валюты и автомобилей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.