Новые санкции США против Ирана не повлияют на производство и экспорт рыбы

01 августа 2018
A A A


Глава иранской Организации по рыболовству Хасан Салехи рассказал, что новые санкции США в отношении Ирана не повлияют на производство и экспорт продуктов рыболовства.

Прогнозируется, что разведение рыбы и креветок в море в целом увеличится на 10 процентов в период санкций, утверждает он, сообщает Mehr News.

Сохранение нынешней тенденции промысла, восстановление запасов, экономия и поддержание занятости являются основной политикой иранской рыбохозяйственной организации в области промысла в Персидском заливе и на Каспийском море, отметил Салехи.

По его словам, с учетом подходящей инфраструктуры, прогнозируется, что 25 000-30 000 тонн рыбы будет производиться фермерами в садках.

По его словам, в настоящее время планируется увеличить экспорт рыбной продукции не менее чем на 10 процентов. Он добавил: "В прошлом году (до 20 марта 2018 года) из страны было экспортировано около 124 тысяч тонн различных видов рыбной продукции на сумму более 500 миллионов долларов".

Он также указал на действие санкций в сфере экспорта и производства рыбной продукции и сказал: "У нас нет никаких проблем для экспорта рыбной продукции на безопасные целевые рынки, такие как Евразия, Юго-Восточная Азия и Ближневосточный регион".

С учетом вышеизложенного, иранская Организация по рыболовству изучает новые целевые рынки для экспорта рыбной продукции, повторил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.