В первом квартале этого года в Иране возобновило работу 201 промышленное предприятие

17 июля 2018
A A A


Благодаря принятым правительством Ирана мерам поддержки, в первом квартале текущего 1397 иранского календарного года (21 марта - 21 июня 2018) возобновило работу 201 промышленное предприятие, прекратившее ранее свою деятельность, сообщил заместитель министра промышленности Ирана.

Садек Наджафи, который также является управляющим директором Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO), далее рассказал, что в настоящее время в стране насчитывается 84 000 промышленных и производственных единиц, сообщает IRNA.

Предприятиям малого и среднего бизнеса для восстановления производства было выделено 350 трлн. риалов (около $8,13 млрд.) с 10-процентной банковской ставкой.

Наджафи также сообщил IRNA в воскресенье, что 36 иранских малых и средних предприятий привлекли более $ 2,3 млрд. иностранных инвестиций в течение предыдущего 1396 иранского календарного года, который закончился 20 марта 2018 года.

Он добавил, что привлечение инвестиций и современных технологий является одним из главных приоритетов Ирана, и в условиях, когда страна пытается справиться с экономическим давлением со стороны США, малые и средние предприятия могут выступать в качестве подходящего средства для поглощения иностранных инвестиций.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.