К марту 2019 года в иранском порту Амирабад будет открыт док типа ро-ро

12 июля 2018
A A A


Генеральный директор порта Амирабад Сиявуш Резвани рассказал об открытии грузового дока, работающего по системе Ро-Ро, в порту Амирабад, с целью подключения морских транспортных линий к железнодорожной сети, к концу года.

Выступая на Международной конференции по продвижению экспорта через Каспийское море, он отметил высокие возможности портов страны и сказал: "Развитие портов свидетельствует об экономических возможностях и потенциале страны".

В качестве важнейшей цели этой престижной конференции он отметил обеспечение решения проблем, стоящих перед продвижением экспорта продукции отечественного производства из северных портов страны в прикаспийские государства, сообщает Mehr News.

Обзор ключевой роли портов и их качества в продвижении экспорта, заметная роль законов, связанных с Особыми экономическими зонами, для развития деятельности бизнесменов и торговцев, а также осуществление инвестиций в северные порты страны являются другими важными темами этой конференции, отметил он.

Диверсификация грузов в северных портах страны должна быть увеличена с использованием экспорта и транзита, сказал он, добавив: "Для этого будет серьезно задействован транзит продукции из северных портов страны, особенно из порта Амирабад".

Далее он отметил, что прикаспийские государства проявляют большой интерес к высококачественной иранской продукции, добавив: "В связи с этим, за первые три месяца текущего иранского календарного года (21 марта-21 июня 2018) из северных портов страны было экспортировано 225 тысяч тонн продукции".

В связи с этим, до окончания текущего 1397 иранского календарного года (до конца 20 марта 2019 года) будет введен в эксплуатацию док Ро-Ро порта Амирабад, благодаря чему открытие порта позволит увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции из провинции Мазендаран в прикаспийские государства".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.