Добыча и экспорт нефти из Ирана существенно не изменились, несмотря на усилия США

09 июля 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане рассказал, что добыча и экспорт нефти из страны существенно не изменились, несмотря на усилия США по срыву рынка Ирана, сообщает IRIB.

"До сих пор не произошло существенных изменений в нашем производстве и экспорте, и в ответ на действия США Иран будет продвигаться в соответствии со своими планами и политикой", - сказал Зангане.

Упоминая недавние твиты президента США Трампа, Зангане отметил, что такие действия приведут к хаосу на нефтяном рынке и подтолкнут цены. 

Министр добавил, что ОПЕК не должна заниматься политическими вопросами. 
Трамп снова обвинил Организацию стран-экспортеров нефти в повышении цен на топливо в среду и призвал американских союзников, таких как Саудовская Аравия, экспортировать больше нефти, если они хотят, чтобы Вашингтон продолжал защищать их от Ирана.

Министр нефти обвинил президента США в оскорблении ОПЕК, приказав увеличить производство и снизить цены, добавив, что объемы производства и экспорта Ирана не изменились в результате давления США. 

"Мистер Трамп каждый день посылает новое сообщение, которое создает неопределенность на рынке, - сказал Зангане, - Приказ Трампа членам ОПЕК увеличить производство - это великое оскорбление для этих правительств и стран и это дестабилизирует рынок".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.