Иранский нефтехимический завод "Амир Кабир" увеличит производственные мощности до 2 млн. тонн в год

29 июня 2018
A A A


Директор проекта NGL 2300 на иранском нефтехимическом заводе "Амир Кабир" Хушанг Карими рассказал, что этот проект разрабатывается с целью поставки сырья и увеличения производственной мощности предприятия до 2 миллионов тонн в год.

По его словам, объем производства нефтехимической компании "Амир Кабир" в последние годы был примерно на 30-40 процентов ниже ее номинальной мощности. Он отметил, что этот проект компенсирует отсутствие производства на объекте, сообщает NIPNA.

Руководитель проекта NGL 2300  нефтехимической компании "Амир Кабир" далее сослался на преимущества запуска этого проекта, сказав: "Для решения этого вопроса иранское Министерство нефти одобрило открытие проекта по обеспечению поставок сырья на объект... После ввода в эксплуатацию, установка увеличит производство олефинов на заводе с 530 000 тонн в год до 750 000 тонн в год".

По его словам, в проект было вложено 900 млн. евро с окупаемостью инвестиций в течение 2 с половиной лет и созданием 2500 рабочих мест во время его строительства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.