В течение двух недель в электросеть Ирана планируется добавить около 800 МВт мощностей

20 июня 2018
A A A


Управляющий директор Холдинга тепловых электростанций (TPPH) Мохсен Тарзталаб рассказал, что в течение двух недель в электрическую сеть Ирана планируется добавить около 800 мегаватт (МВт) мощностей новых электростанций, сообщает IRIB во вторник.

"Мы будем использовать все генерирующие мощности в различных секторах в течение предстоящего лета, которое может столкнуться с ограничениями в электроснабжении", - отметил Тарзталаб и попросил людей сотрудничать с энергетическим сектором в плане сокращения потребления электроэнергии, чтобы предотвратить серьезные проблемы в течение лета.

"Мы столкнулись с нехваткой электроэнергии от 5500 МВт до 6000 МВт, и если потребление не будет управляться должным образом, необходимая электроэнергия не будет поставляться в течение следующих двух месяцев", - предупредил он.

Электростанции, которые находятся на ремонте, добавят 1000 МВт в сети после ремонта, уточнил Тарзталаб  и сказал, что тепловые электростанции вырабатывают 48 000 МВт электроэнергии в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.