Строительство самой длинной автострады в Иране планируется завершить в течение двух лет

18 июня 2018
A A A


По словам заместителя директора по строительству и развитию иранской компании "Строительство и развитие транспортной инфраструктуры" (CDTIC), строительство самой длинной автострады в Иране планируется завершить в течение ближайших двух лет.

Сейед Хасан Миршафи рассказал, что эта автострада, длиной 700 километров, соединит город Натанз в центральной провинции Исфахан с Бандар-Аббасом в южной провинции Хормозган, сообщает информационное агентство Tasnim News. 

В настоящее время строится первая часть автострады, длиной 60 километров, от Сирджана в провинции Керман до Бандар-Аббаса, с инвестициями частного сектора в размере 2 триллиона риалов (около 47,4 млн. долларов США),  добавил заместитель директора компании.

По его словам, строительство каждой части автострады обойдется в 880 млрд. риалов (около 20,8 млн. долларов США), и добавил, что для этого проекта также были выделены средства из государственного бюджета.

По прогнозам, к концу нынешнего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года), по всему Ирану будет построено около 920 километров автострад, сообщало агентство Mehr News в начале мая со ссылкой на заместителя министра транспорта Ирана Хейроллу Хадеми. 

Чиновник, который также является управляющим директором CDTIC, также сообщил, что в Иране, в прошлом 1396 иранском календарном году было построено около 820 километров автострад.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.