Пакистан и Россия подпишут МоВ по морскому газопроводу с участием Ирана

07 июня 2018
A A A


Пакистан подпишет Меморандум о взаимопонимании с Российской Федерацией для проведения технико-экономического обоснования строительства морского газопровода с участием Ирана, сообщил пресс-секретарь МИД Пакистана.

Мухаммад Файзал, отвечая на вопрос IRNA на своем еженедельном брифинге в Исламабаде в четверг, заявил, что предложение о строительстве подводного газопровода обсуждается с 2017 года.  "Предложение касается Пакистана, Ирана, России и Индии", - уточнил он.

Пресс-секретарь добавил, что Министерства энергетики Пакистана и Российской Федерации завершили подготовку Меморандума о взаимопонимании для проведения технико-экономического обоснования реализации проекта подводного газопровода.

"Целью настоящего МоВ является оказание помощи и поддержки в реализации данного предложения. По результатам этого технико-экономического обоснования обе стороны примут решение о будущем проекта", - сказал он.

Мухаммад Фейсал рассказал, что газопровод Иран-Пакистан является отдельным проектом, который находится в ведении Министерства нефти и природных ресурсов Пакистана.

Ранее в пакистанских СМИ появились сообщения о том, что Пакистан и Россия готовы подписать сделку по строительству морского газопровода стоимостью 10 миллиардов долларов.

Окончательная стоимость проекта будет оценена по результатам технико-экономического обоснования, которое проведет российский энергетический гигант "Газпром".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.