Австрийская нефтегазовая группа OMV заявила, что не остановила свои проекты в Иране

23 мая 2018
A A A


Австрийская нефтегазовая группа OMV заявила, что не остановила свои запланированные иранские энергетические проекты, несмотря на выход США из ядерной сделки 2015 года между Тегераном и мировыми державами.

Группа очень внимательно следила за политическими событиями в Соединенных Штатах и ​​Европейском союзе, сказал глава холдинга Йохан Плейнингер на ежегодном собрании акционеров в Вене. "Проект не зашел в тупик, он продолжается", - сказал Плейнингер, сообщает Reuters. "Никаких инвестиций еще не было", - добавил он.  

OMV подписала Меморандум о взаимопонимании в мае 2016 года для проектов в районе Загрос в западном Иране и в провинции Фарс на юге. В июне 2017 года OMV и российская компания "Газпром нефть" объявили о Меморандуме о взаимопонимании для работы в нефтяном секторе Ирана.

Президент США Дональд Трамп 8 мая вывел свою страну из соглашения между Тегераном и шестью крупными державами, известного под названием Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA). Трамп приказал увеличить санкции против Ирана.

Иран и другие стороны соглашения JCPOA, а именно Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, начали переговоры, чтобы сохранить сделку таким образом, чтобы выгоды Тегерана были обеспечены.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.