Для экономики Ирана не будет проблем после выхода США из ядерного соглашения JCPOA

10 мая 2018
A A A


Глава Центрального банка Ирана (CBI) Валиолла Сеиф заверил в среду, что для экономики Ирана не будет проблем после выхода США из ядерного соглашения JCPOA.

"Администрация Трампа делает все возможное, чтобы возложить самую тяжелую нагрузку на Исламскую Республику Иран при самой низкой стоимости для США", - сказал Валиолла Сеиф, сообщает Mehr News.

Официальный представитель правительства Ирана сделал замечания в кулуарах заседания кабинета министров, которое состоялось вчера вечером для обсуждения заявления Трампа о том, что США выйдут из ядерной сделки и восстановят санкции против Исламской Республики.

"В течение последних полутора лет, администрация Трампа ничего не сделала для выполнения своих обязательств в рамках JCPOA и вместо этого целенаправленно создавала препятствия или создавала пропагандистский ажиотаж, чтобы дестабилизировать экономику нашей страны", - добавил он.

"К счастью, Трамп изолирован в своем решении и поддерживается только израильским режимом, а другие страны мира поддержали законные позиции Ирана", - заявил он.

"При нашем планировании, рост экономики Ирана будет продолжаться с одинаковой прогрессивной тенденцией. В настоящее время, валютные отношения стабильны с созданием баланса между ресурсами и издержками, импортом и легкостью экспорта и обеспечением иностранной валюты всех основных потребностей страны", - успокоил чиновник.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.