Иранское правительство закупит от 1,2 млн. до 1,5 млн. тонн пшеницы у местных фермеров

04 апреля 2018
A A A


Иранское правительство закупит от 1,2 млн. до 1,5 млн. тонн пшеницы (так в источнике) у местных фермеров в текущем 1397 финансовом году (начался 21 марта), сообщил замминистра сельскохозяйственного развития Ирана.

"В этом году закупки пшеницы у местных фермеров по гарантированным ценам начались 26 марта в юго-восточной провинции Систан-Белуджистан", -  заявил Йаздан Сеиф, который также является главой Правительственной торговой корпорации Ирана, сообщает Mehr News.

Иран уже два года является самодостаточным в производстве пшеницы и импортирует ее только для реэкспорта после переработки.

Более 8,87 млн. тонн пшеницы на сумму 116 трлн. риалов ($2,83 млрд.) было закуплено правительством у иранских фермеров в прошлом году.

Рекордные 14 миллионов тонн пшеницы были произведены внутри страны годом ранее, более 11,76 миллиона тонн из которых на сумму более 4 миллиардов долларов были закуплены правительством у местных фермеров по гарантированным ценам. Это помогло Ирану достичь самообеспеченности в производстве пшеницы впервые примерно за десять лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.