"Total" и "Maersk" будут совместно разрабатывать нефтяной слой месторождения "Южный Парс"

05 марта 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангане объявил об объединении усилий между "Total" и датской компанией "Maersk" для разработки нефтяного слоя газового месторождения "Южный Парс".

Выступая перед журналистами в кулуарах международного конгресса нефтяной промышленности в Тегеране в субботу вечером, Зангане изложил итоги своего недавнего визита в Индию в составе делегации, возглавляемой президентом Ирана Хасаном Роухани и сказал: "В ходе визита мы провели переговоры с индийцами о производстве нефти и развитии газового месторождения "Фарзад Б". Мы договорились об общих принципах и, если пожелаем, консенсус будет достигнут в отношении деталей", - сообщает официальный сайт министерства нефти Ирана Shana.

Отвечая на вопрос о том, была ли предоставлена ​​датская компания "Maersk"  для разработки нефтяного слоя газового месторождения "Южный Парс", министр нефти Ирана рассказал, что "Maersk" в этом проекте объединилась с французской "Total", добавив, что "разработка запасов нефти на "Южном Парсе" не всегда доступна для "Total ".

Зангане также сказал, что запуск проекта по транзиту нефти между Ираном и Ираком не откладывается.  

Отвечая на вопрос о строительстве второй секции проекта трубопровода TAPI, он сказал: "Давайте поговорим о проекте газопровода Туркменистан, Афганистан, Пакистан и Индия (TAPI) после его реализации".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.