Экспорт иранской нефти в Китай, Индию, Японию и Юж.Корею вырос на 3,3 %

01 марта 2018
A A A


Четыре основных азиатских покупателя иранской нефти импортировали из Ирана в январе 1,70 миллиона баррелей нефти в сутки, что является самым высоким показателем с октября 2017 года, свидетельствуют данные, опубликованные Reuters.

По информации правительства и данным по отслеживанию кораблей, экспорт иранской нефти в Китай, Индию, Японию и Южную Корею в прошлом месяце вырос на 3,3 процента с января 2017 года, поскольку скачок объема покупок у главного покупателя - Китая, компенсировал снижение объемов поставок в три другие страны.

Крупные азиатские потребители иранской нефти в течение 2017 года, в среднем, получали 1,67 млн. баррелей нефти в сутки из Ирана.

Экспорт иранской нефти в январе в Японию подскочил на 85,9 процента по сравнению с предыдущим годом до 748 715 баррелей в сутки, что является самым большим показателем с сентября прошлого года. 

Между тем, импорт Индии из Ирана в январе снизился на 10,7% до 495,2 тыс. баррелей в сутки, согласно этим данным.

В середине февраля, министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что индийские нефтеперерабатывающие заводы - государственные и частные - в 2018/19 году будут покупать около 500 000 баррелей иранской нефти в сутки, сообщает Tehran Times.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.