Пропускная способность контейнеров в иранском порту Шахид Реджайи выросла на 19 %

19 февраля 2018
A A A


В течение первых 10 месяцев текущего 1396 иранского года (21 марта 2017 года - 20 января 2018) в порту Шахид Реджайи, в провинции Хормозган, было загружено и выгружено 2,18 млн. TEU контейнеров, что на 19 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом рассказал генеральный директор Организации портов и морского судоходства Хормозгана Аллах-Морад Афифипур, сообщает новостной портал Министерства автомобильных дорог и городского развития.

"Перевалка контейнеров через порт составила 216 588 TEU, что свидетельствует о росте на 51 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года", - сказал он.

Чиновник добавил, что контейнерный транзит также увеличился на 18 % за этот период, достигнув 379 155 TEU, что на 18 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С помощью двух специализированных контейнерных терминалов и 18 современных козловых кранов порт Шахид Раджайи является крупнейшим контейнерным портом Ирана в устье Ормузского пролива на юге Ирана.

"Согласно планам, должно прибавиться еще 12 козловых кранов во второй терминал порта. Общая емкость контейнерной деятельности порта составит 8 миллионов TEU в год", - сказал он. 

Афифипур отметил, что 80 % контейнерной деятельности страны осуществляется через порт Шахид Раджайи. 

В порту вскоре также начнется строительство специализированного причала для экспорта и импорта минеральных продуктов. Реализация этих планов нацелена на подготовку одного из крупнейших портов Ирана для транспортировки 55-миллионного годового объема производства стали, установленного для промышленности к 2025 году, сообщает Financial Tribune. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.