Компания "Total" работает над проектом развития иранского газового месторождения "Южный Парс" по графику

29 января 2018
A A A


Компания "Total" работает над проектом развития иранского газового месторождения "Южный Парс" по графику, рассказал заместитель директора по инженерным и технологическим вопросам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Голямреза Манучехри, сообщает ILNA.

В июле 2017 года консорциум из таких компаний, как "Total", "China CNPC International" и "Petropars Company" из Ирана подписали контракт с NIOC на разработку 11-ой фазы сверхгигантского газового месторождения "Южный Парс", при этом "Total" получила 50,1 процента акций проекта, CNPC, владеет 30-процентной долей участия и "Petropars" имеет оставшиеся 19,9 процента. 

Генеральный исполнительный директор "Total" Патрик Пуйане рассказал в ноябре прошлого года, что его компании придется пересмотреть свое участие в проект развития газового месторождения в Иране, если Соединенные Штаты решат наложить односторонние санкции на Тегеран из-за его ядерной программы, учитывая активы "Total" на американском рынке. 

Отвечая на заявление "Total", министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сказал, что Total потеряет все свои инвестиции, если она выйдет из сделки.

Зангане сказал, что "Total" взяла на себя обязательство выделить 56 миллионов евро (66 миллионов долларов) для проекта "Южный Парс", и эта работа продолжается, как указано в контракте. 

В прошлом месяце, Мохаммад Мешкинфам, управляющий компанией "Pars Oil and Gas Company" (POGC), отвечающий за разработку газового месторождения  "Южный Парс", заявил, что "Total" полностью выполняет свои обязательства относительно своей сделки с Ираном, и деятельность компании идет по графику. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.