Иран и Россия создали совместный комитет для реализации проектов в энергетике и в железнодорожной отрасли

27 декабря 2017
A A A


Иран и Россия создали совместный комитет для реализации совместных проектов в энергетической и железнодорожной отраслях, заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани.

Выступая перед журналистами в Тегеране в понедельник вечером по возвращении с шестисторонней контртеррористической конференции в Пакистане, Лариджани сказал, что у него была возможность провести встречи со своими зарубежными коллегами в кулуарах мероприятия, чтобы обсудить экономические вопросы, сообщает Tasnim News.

На встрече с председателем Государственной Думы РФ были проведены переговоры о совместных проектах между Тегераном и Москвой в области железных дорог и энергетики, добавил спикер, заявив, что обе стороны создали совместный комитет для реализации таких проектов.

Он также отметил, что участники встречи в Исламабаде разработали планы по активизации экономического сотрудничества в целях борьбы с нищетой в регионе и укрепления координации совместных инвестиций.

Возглавляя парламентскую делегацию, Лариджани присоединился к своим коллегам из Пакистана, России, Китая, Турции и Афганистана в Исламабаде во время двухдневной встречи для обсуждения и решения проблем терроризма и межрегиональных связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.