В иранском порту Шахид Реджайи будет создан причал для экспорта и импорта минеральных продуктов

22 декабря 2017
A A A


Транспортная компания, принадлежащая группе ведущих иранских шахтеров, сталелитейщиков и инвестиционных банков, подписала соглашение с Организацией портов и морского судоходства (PMO) о создании специализированного причала для экспорта и импорта минеральных продуктов в порту Шахид Реджайи, рассказал управляющий директор PMO Мохаммад Растад. 

По словам чиновника, данное соглашение нацелено на подготовку одного из крупнейших портов Ирана к 55-миллионному годовому стальному производству и к объемам торговли, установленным для отрасли к 2025 году.

В состав транспортной компании вошли компания "Mines and Metals Development Investment Company", банк "Omid Investment Bank", две главные горнорудные промышленные компании Ирана "Golgohar" и "Chadormalu", один из главнейших производителей стали в Иране компания "Mobarakeh Steel Company" и  основной морской перевозчик грузов - судоходная компания "Islamic Republic of Iran Shipping Lines".

Порт Шахид Реджайи, расположенный в 23 километрах к западу от города-порта Бандар-Аббас, столицы провинции Хормозган, имеет возможность обрабатывать до 3,3 млн. TEU (20-футовых эквивалентных единиц) контейнерных грузов в год, сообщает Financial Tribune.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.