Тегеранское метро может выдержать землетрясения силой до 8 баллов по шкале Рихтера

11 декабря 2017
A A A


Тегеранское метро может выдержать землетрясения силой до 8 баллов по шкале Рихтера, рассказал директор компании "Tehran Urban and Suburban Railway Operations Company", сообщает Tehran Times.

Вопросы гражданской обороны и сопротивления землетрясениям были рассмотрены с самых первых этапов строительства Тегеранского метрополитена, и все меры были приняты на основе международных стандартов, чтобы противостоять землетрясениям до 8 баллов, цитирует YJC Фарнуша Нобахта.

Недавние землетрясения, поразившие различные регионы Ирана, а именно Керманшах и Керман, вызвали растущую обеспокоенность среди людей, поэтому в наши дни стали актуальными проблемы, связанные с землетрясениями.

Более того, около 3,8 миллиона человек из Тегерана путешествуют по метро каждый день, поэтому требуется уделять большее внимание безопасности, отметил чиновник.

Он также заявил, что все оборудование, используемое в метро Тегерана, соответствует международным стандартам, и что безопасность является одним из главных приоритетов Тегеранской городской и пригородной железнодорожной компании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.