Компания "Kerman Motor" пытается переключить свое производство с китайских автомобилей на южнокорейские

21 ноября 2017
A A A


Иранский автопроизводитель компания "Kerman Motor" пытается переключить свое производство с китайских автомобилей на южнокорейские, поскольку это движение, приветствуется покупателями автомобилей, сообщает Financial Tribune.

Согласно местному автомобильному сайту "Asbe Bokhar", этот автопроизводитель примет участие в предстоящей Международной выставке "Tehran Auto Expo" в конце ноября, демонстрируя только свои модели "Hyundai".

"Kerman Motor" собирает "Hyundai" моделей i10,  i20 и Accent в сотрудничестве с южнокорейской компанией и импортирует несколько других моделей, включая "Tucson", "Santa Fe", "Sonata" и "Elantra".

Основанная в южной провинции Керман, "Kerman Motor" является одним из основных автопроизводителей в Иране, и имеет совместные предприятия с известными зарубежными производителями, а именно с двумя китайскими компаниями JAC и "Lifan Motors", а также с "Hyundai Motors".

До начала текущего 1396 финансового года, начавшегося в марте 2017, производство "Kerman Motor" ограничивалось его сотрудничеством с JAC и "Lifan".

Согласно статистическим данным Министерства промышленности Ирана, за первые семь месяцев текущего 1396 финансового года, компания собрала 4 217 автомобилей "Hyundai".

В течение этого периода компания произвела 7255 единиц автомобилей "Lifan", что свидетельствует о снижении на 11 % в годовом исчислении. Компания произвела 15 617 единиц моделей JAC, увеличив производство на 43% по сравнению с предыдущим годом

В то время как "Kerman Motor", по-видимому, пытается уменьшить свое сотрудничество с китайскими автопроизводителями, печально известными из-за низкого качества на внутреннем рынке, до сих пор у автомобилей "Hyundai" была небольшая 15-процентная доля в общем годовом объеме производства.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.