Иран и Юж. Корея завершают сделку по совместному производству железнодорожных вагонов

25 октября 2017
A A A


Иран и Южная Корея завершают сделку по совместному производству железнодорожных вагонов для общественного транспорта в пригороде Тегерана, объявил глава "Железных дорог Исламской Республики Иран".

Саид Мохаммадзаде рассказал на пресс-конференции, что, основываясь на предварительном соглашении, иранские и южнокорейские компании будут совместно производить железнодорожные вагоны по контракту стоимостью 700 млн. евро, который, как ожидается, будет подписан к марту, сообщает агентство Trend News.

Чиновник отметил, что каждый день более 500 000 вагонов обслуживают пассажиров, отправляющихся в Тегеран и из Тегерана, представляя для населения экономические, экологические и медицинские преимущества.

Он заявил, что в течение четырех лет, иранско-корейский консорциум будет поставлять часть вагонов, необходимых для создания системы железнодорожного транспорта в пригородах Тегерана.

Во многих странах, от 30 до 50 процентов пригородных перевозок осуществляется железными дорогами. В течение прошлого 1395 иранского календарного года (21 марта 2016- 20 марта 2017), 6 миллионов из 32 миллионов пригородных пассажиров в Иране были перевезены по железной дороге.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.