Малые и средние предприятия Ирана экспортировали продукции на $ 800 млн. за полгода

20 октября 2017
A A A


Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Али Яздани рассказал, что экспорт иранских предприятий малого и среднего бизнеса достиг $ 800 млн. в первой половине текущего 1396 иранского года (21 марта-22 сентября  2017).

Отметив, что министерство прогнозировало экспорт малых и средних предприятий на уровне 2 млрд. долларов в текущем финансовом году (март 2017- март 2018), чиновник сказал, что для стимулирования экспорта не нефтяных товаров для предприятий-производителей будут предлагаться кредиты с процентными ставками менее 2 % от Национального фонда развития Ирана, сообщает Financial Tribune.

"Банк развития экспорта Ирана также предоставит кредиты с процентными ставками менее 6 % для увеличения экспорта такими компаниями технических и инженерных услуг", - заявил  Яздани.

По определению, предприятия, в которых работают 100 рабочих или менее, и 50 рабочих или менее, по данным Организации малых промышленных предприятий и промышленных парков Ирана, считаются малыми и средними, соответственно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.