На иранский порт Бушер приходится 51 % морской торговли Ирана

27 сентября 2017
A A A


На южный иранский порт Бушер приходится 51 % морской торговли Ирана в первой половине нынешнего 1396 иранского календарного года (21 марта - 22 сентября 2017), рассказал генеральный директор Организации портов и морского судоходства Бушера.

"В первом полугодии был обработан 81 миллион тонн грузов, загруженных и разгруженных в портах провинции Бушер. Движение судов в Бушере выросло на 8 % за первые шесть месяцев этого года", - заявил во вторник Мохаммед Мехди Банчари, сообщает Financial Tribune. 

В этом году датская компания "Maersk Line" добавила порт Бушер в зону своих операций в Иране. Датский перевозчик возобновил обслуживание после возобновления судоходства в Бандар-Аббасе в октябре. 

Руководство компании "Maersk", которая также имеет офис в Тегеране,  заявило, что компания выбрала этот порт, потому что он является крупнейшим шлюзом для перевозки грузов в провинции Бушер, с годовой пропускной способностью 7 миллионов тонн. Порт Бушер может предоставить все услуги по обработке контейнерных грузов и, самое главное, охлажденной продукции. 

Провинция Бушер имеет 937-километровое побережье вдоль Персидского залива.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.