Иранская компания SADRA построит 10 морских платформ для газового месторождения "Южный Парс"

22 сентября 2017
A A A


Иранская компания по производству морского промышленного оборудования SADRA построит 10 морских платформ для фаз газового месторождения "Южный Парс" в Персидском заливе, заявил руководитель проектного управления "Pars Oil and Gas Company", три из которых будут готовы для  доставки к марту.

"SADRA строит 10 морских платформ для фаз 13, 14, 22, 23 и 24 "Южного Парса", из которых три должны быть доставлены для установки к концу текущего фискального периода [который закончится в марте 2018]", - рассказал Хезамеддин Амири, сообщает Financial Tribune.

Придав особое значение ускорению темпов операций на "Южном Парсе", чиновник отметил, что каждая из платформ будет производить 14 миллионов кубических метров газа в день с месторождения "Южный Парс", крупнейшего в мире газового месторождения, разделяемого между Ираном и Катаром, которое охватывает территорию 3700 квадратных километров территориальных вод Ирана в Персидском заливе.

Выражая удовлетворение прогрессом строительства платформ, Амири сказал: "Если выделенный бюджет будет предоставлен своевременно, план будет разработан досрочно".

Иран приступил к диверсификации своего газового рынка в связи с увеличением объема производства из "Южного Парса". Данные правительства Ирана показывают, что страна ежедневно производит 880 миллионов кубометров газа, более двух третей из которых поступает из "Южного Парса".

У Ирана имеется около 34 триллионов кубометров запасов природного газа, что составляет около 18 % от общего объема мировых запасов природного газа.

Стратегическое расположение Ирана может помочь удовлетворить растущий спрос на газ азиатским странам, таким как Индия, Китай и Пакистан, среди прочих.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.